сетка программы

Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока

10-11 июня 2022г.

10 июня
11 июня

Зал «Astoria + Waldorf + Conrad» (250)

Зал «Homewood»

(60)

Зал «Embassy»

(50)

08:45-10.15
Секция: Организация онкологической помощи

Модераторы:
Каличкин Алексей Олегович, Исполнительный директор, НО «АООС ДВ»

Лазарев Александр Фёдорович, Член Президиума, НО «АООС ДВ», Председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного собрания, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации

Тюкалов Юрий Иванович, Президент, НО «АООС ДВ», главный врач Онкологической клиники НИИ Онкологии Томского НИМЦ, к.м.н.
08:45-11.45
Секция: Лекарственная терапия (таргетная, иммунотерапия, МГТ)

Модераторы:
Иванова Феодосия Гаврильевна, Главный внештатный онколог МЗ РС(Я), заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии, к.м.н., ГБУ РС(Я) "ЯРОД"

Фалалеева Наталья Александровна, Заведующая Отделом лекарственного лечения злокачественных новообразований МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, д.м.н.

09:00-11:00
Секция: РМЖ

Модераторы:

Соболев Александр Валентинович, Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ НСО НОКОД


Воробьева Елена Николаевна, Врач-онколог, ГБУЗ ЧОКЦОиЯМ, г. Челябинск



10:15-10:20
Перерыв
10:20-11:50
Заседание Рабочей группы по профилю «онкология» при экспертно-консультационном совете Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение""*

*Секция не подлежит аккредитации баллами

11.00-11.45

Сателлитный симпозиум компании Новартис

Современные подходы в лечении пациентов с метастатическим РМЖ*


Модераторы:

Соболев А.В - врач-онколог, нач. мед. НОКОД, г. Новосибирск


Воробьева Е.Н - врач-онколог, ГБУЗ ЧОКЦОиЯМ, г. Челябинск


*Симпозиум при поддержке компании Новартис. Не подлежит аккредитации баллами НМО

11:45-12:00
Перерыв

11.45-12.00

Перерыв

11.45-12.00

Перерыв

12:00-13:00

ОТКРЫТИЕ

12:00-13:00

 ОТКРЫТИЕ

12:00-13:00

ОТКРЫТИЕ

13.00-13.30
Перерыв (обед)
13.00-13.30
Перерыв (обед)
13.00-13.30
Перерыв (обед)
13.30-15.30
Секция: Правовые аспекты в онкологии

Модераторы:
Самсонов Юрий Владимирович, Заведующий отделом координации медицинской помощи Центра координации деятельности учреждений регионов Российской Федерации в области радиологии и онкологии ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, в.н.с. РЦИТЭО МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Исполнительный директор АОЗО, к.м.н.

Павлова Юлия Владимировна, Доцент кафедры медицинского права Сеченовского университета, директор «Национального института медицинского права», руководитель комитета по праву АОР, к.юр
13.30-14:50
Профессорский консилиум. DS: злокачественное новообразование, анемия*

Состав консилиума:
Снеговой Антон Владимирович,
Председатель Общества специалистов поддерживающей терапии в онкологии, заведующий отделом лекарственного противоопухолевого лечения НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор кафедры онкологии ФДПО ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, д.м.н.

Семиглазова Татьяна Юрьевна,
Заведующий научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации, врач-онколог клинико-диагностического отделения, профессор отделения аспирантуры и ординатуры ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, профессор кафедры онкологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ России, д.м.н., доцент, Санкт-Петербург

Стуклов Николай Игоревич,
доктор медицинских наук, профессор, руководитель курса гематологии кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики медицинского факультета РУДН, главный научный сотрудник отделения высокодозной химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга МНИОИ им. П.А. Герцена

Блиндарь Валентина Николаевна,
Научный консультант, д.б.н. ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» МЗ РФ, Научно-исследовательский институт клинической онкологии имени академика РАН и РАМН Н.Н. Трапезникова, Отдел клинико-лабораторной диагностики, Лаборатория клинико-диагностическая.
*Симпозиум при поддержке компании Сотекс, не подлежит аккредитации баллами НМО

13.30-15.10
Секция: Клинические исследования в онкологии

Модераторы:

Шегай Петр Викторович, Заместитель генерального директора ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России по науке, к.м.н.


Полторацкий Артём Николаевич, Заведующий отделом организации доклинических и клинических исследований НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова
15.30-15.40
Перерыв
14.50-15.15
Перерыв
15.10-15.30
Перерыв
15:40:17:45
Секция: Профилактика онкологических заболеваний

Модераторы:
Пикалова Лидия Валентиновна, Заместитель главного врача по организационно-методической работе Томского областного онкологического диспансера

Токарева Эльвира Олеговна, Заведующая поликлиническим отделением ГБУЗ ПКОД, врач высшей категории.

Драпкина Оксана Михайловна, Директор ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, член-корр. РАН
15.15-17.15
Секция: Сопроводительная терапия онкологических больных/Трудный пациент

Модераторы:
Рябова Лилия Михайловна, Врач-химиотерапевт, заместитель директора по лечебной работе ЛДЦ МИБС, к.м.н., г. Томск


Снеговой Антон Владимирович, Заведующий отделом лекарственного противоопухолевого лечения НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор кафедры онкологии ФДПО ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, д.м.н.

15.30-17.15
Секция: Торакоабдоминальная хирургия

Модераторы:
Попова Наталия Олеговна, Врач-онколог ТНИМЦ НИИ онкологии, химиотерапевтическое отделение, к.м.н., с.н.с., г. Томск

Рябов Андрей Борисович, Заместитель генерального директора по хирургии МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н., профессор.

Зал «Astoria + Waldorf + Conrad» (250)

Зал «Homewood»

(60)

Зал «Embassy»

(50)

10:00-12:00
Общее собрание членов НО «АООС и ДВ»»*

*Секция не подлежит аккредитации баллами НМО
10.00-13.15
Секция:
Онкогематология

Модераторы:
Фалалеева Наталья Александровна, Заведующая Отделом лекарственного лечения злокачественных новообразований МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, д.м.н.

Стуклов Николай Игоревич, Руководитель курса гематологии кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики медицинского факультета РУДН, главный научный сотрудник отделения высокодозной химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга МНИОИ им. П.А. Герцена, д.м.н., профессор

10.00-12:45
Секция: Онкоурология

Модераторы:
Усынин Евгений Анатольевич, Руководитель отделения общей онкологии НИИ онкологии ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН», д.м.н., г. Томск

Самсонов Юрий Владимирович, Заведующий отделом координации медицинской помощи Центра координации деятельности учреждений регионов Российской Федерации в области радиологии и онкологии ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, в.н.с. РЦИТЭО МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Исполнительный директор АОЗО, к.м.н.

12:00-12:05
Перерыв
13:15-13:20
Перерыв

12:45-12:50
Перерыв

12:05-13:50
Секция: КРР/опухоли гепатодуоденобилиарной области

Модераторы:
Старцев Сергей Станиславович, Главный врач ГБУЗ «Сахалинский областной онкологический диспансер»

Петров Леонид Олегович, Руководитель отделения лучевого и хирургического лечения заболеваний абдоминальной области МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ Радиологии» МЗ РФ, доцент, к.м.н.

Рухадзе Георгий Отарович
Абдоминальный хирург МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ Радиологии» МЗ РФ, к.м.н.
13:20-15:20
Секция: Реабилитация/ Паллиативная помощь

Модераторы:

Модераторы: Красавина Елена Александровна, Логопед, к.б.н. отделение опухолей головы и шеи НИИ Онкологии Томского НИМЦ


Березикова Ольга Александровна.


Степанова Александра Михайловна, Руководитель отделения медицинской реабилитации МНИОИ им Герцена- филиала ФГБУ НМИЦ радиологии, к.м.н. Минздрава России


Гамеева Елена Владимировна, Заместитель директора по лечебной работе, к.м.н., МНИОИ им. П.А. Герцена — филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Семиглазова Татьяна Юрьевна, Заведующий научным отделом-ведущий научный сотрудник научного отдела инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации, врач-онколог клинико-диагностического отделения, профессор отделения аспирантуры и ординатуры ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, профессор кафедры онкологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, д.м.н., доцент, Санкт-Петербург

12:50-15:00
Секция: Опухоли головы и шеи

Модераторы:
Чойнзонов Евгений Лхамацыренович, Директор НИИ онкологии Томского НИМЦ, Заведующий отделением опухолей головы и шеи НИИ онкологии Томского НИМЦ, Главный внештатный специалист-онколог по СФО, Заведующий кафедрой онкологии ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор, Академик РАН

Поляков Андрей Павлович, Заведующий отделением микрохирургии МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н.


13:50

Закрытие

15:20

Закрытие

15:00

Закрытие