о мероприятии
10–11 июня 2022 года в городе Новосибирск состоится Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока

Работа российской онкологической службы в течение последних нескольких лет отмечена значительным прогрессом: онкологические центры оснащаются современным оборудованием, вводятся в практику эффективные инновационные лекарственные препараты и таргетная химиотерапия, широко применяется телемедицина, стремительно развивается генетическая диагностика, хирургия и радиологическая терапия. Современные научные достижения позволяют все чаще говорить об успехе в терапии онкологических пациентов. Развитие сферы требует постоянного повышения квалификации специалистов, ежедневного вовлечения в дискуссии с коллегами и экспертами


Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока посвящен обсуждению и обмену опытом по актуальным вопросам передовых открытий в онкологической науке и их практическом применении. В этом году наша встреча будет посвящена 20–летнему юбилею Некоммерческой организации «Ассоциация онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока». На мероприятии будут подводиться итоги 20 лет работы – реализация 2–х государственных федеральных программ, применение новых технологий лечения, значительно расширяющих терапевтические возможности онкологии. Обсуждение вопросов и проблем, которые возникали в онкологической службе на протяжении предыдущих 20 лет, и которые требуют пристального внимания в настоящее время.


На Форуме выступят ведущие эксперты в области онкологии. Спикеры затронут актуальные аспекты диагностики, лечения и реабилитации онкологических пациентов. Будут рассмотрены правовые, организационные и фармакоэкономические вопросы оказания онкологической помощи. Докладчики расскажут о возможностях профилактики онкологической заболеваемости и сопроводительной терапии онкологических больных. Также на мероприятии состоится клинический разбор трудного пациента.

Программа предназначена для широкого круга врачей, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением онкологических пациентов: онкологов, клинико-лабораторных диагностов, колопроктологов, маммологов, онкогинекологов, онкоурологов, организаторов здравоохранения, радиологов, радиотерапевтов, хирургов, химиотерапевтов и фармакологов.

Форум в 2022 году пройдет в крупнейшем городе Сибири – Новосибирске. Местом проведения выбран комфортабельный отель DoubleTree by Hilton Novosibirsk, расположенный в самом центре города по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, 7/1.
Регистрация для участников доступна по ссылке: https://reg.forum-oncosib.ru/login?lang=ru.

Наша встреча состоится при поддержке Некоммерческой организации «Ассоциация онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока», Общероссийского национального союза "Ассоциация онкологов России", ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, НИИ онкологии ФГБНУ «Томский НИМЦ Российской академии наук» и ГБУЗ НСО «НОКОД».

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность лично принять участие в Форуме, получить новейшие знания от ведущих научных экспертов и обсудить актуальные вопросы с коллегами в уютной обстановке.

До встречи на Форуме!